День республики № 105 от 23.07.2020

КЧР в числе лучших

29 июля в 15:43
5 просмотров

Карачаево-Черкесия вошла в ТОП-20 национального инвестиционного рейтинга.

9 июля были объявлены результаты Национального инвестиционного рейтинга состояния инвестиционного климата, по результатам которого Бизнес-портал малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесии вошёл в категорию «А».

Инвестиционный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

Рейтинг рассчитывается по 44 показателям по 4 направлениям. Бизнес-портал малого и среднего предпринимательства КЧР оценивается согласно показателю «Наличие и качество информационного портала по вопросам поддержки и развития малого предпринимательства в субъекте РФ» в рамках направления «Поддержка малого предпринимательства».

Подсчёт баллов и присвоение категории осуществляются путём проведения опросов среди экспертов-предпринимателей.

По итогам проведения оценки показатель Бизнес-портала малого и среднего предпринимательства КЧР перешёл из категории «D» в максимальную категорию «А».

Бизнес-портал малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики является часто посещаемым ресурсом среди предпринимательского сообщества.

Команда центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития КЧР ежегодно осуществляет редизайн Бизнес-портала МСП с учётом замечаний и предложений бизнес-сообщества.

Кроме того, контент портала актуализируется с учётом потребностей предпринимателей и вызовов времени.

Так, с марта 2020 г. на портале разработан и запущен специальный раздел «Антикризисные меры поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

Кроме того, на портале запущен специальный раздел о самозанятых, который содержит в себе информацию о способах регистрации в качестве самозанятого, механизмах и преимуществах налога на профессиональный доход.

Сегодня на Бизнес-портале малого и среднего предпринимательства КЧР можно получить мгновенный ответ на любой интересующий вопрос, а также подробную информацию о всех существующих мерах поддержки бизнеса.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
бизнес Бизнес-портал малого и среднего предпринимательства КЧР инвестиции КЧР поддержка бизнеса рейтинг самозанятые субъекты малого и среднего предпринимательства центр "Мой бизнес"