В Карачаево-Черкесии ожидается сильный дождь с градом

29 июля в 16:32
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 июля. DENRESP.RU – МЧС России по Карачаево-Черкесии предупреждает, что в течении суток на территории ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром.

«Ожидается ветер до 23 метров в секунду. Также возможен подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок и сход селей в горах малого объёма», – рассказали в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР.

Специалисты призывают жителей региона по возможности оставаться дома. При усилении ветра обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, а водителям по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

«Силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия», – добавил собеседник.  

Напомним, накануне в результате непогоды на территории региона были оборваны линии электропередач, произошёл повал деревьев, а также разрушены кровли домов и социальных учреждений.

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР