День республики № 106-107 от 25.07.2020

Коротко (25.07.2020)

30 июля в 14:32
1 просмотр

– За шесть месяцев 2020 года в Карачаево-Черкесское Отделение Пенсионного фонда РФ обратилось более 90 тысяч человек, из них свыше 49 тысяч граждан принято специалистами клиентских служб. Наибольшее количество обращений (37186) поступило на телефоны горячих линий, 3874 человека записались на личный прием к руководителям и специалистам Пенсионного фонда, 717 обращений поступило письменно, из них 360 – через оnline приемную на сайте ПФР и 24 – по электронной почте, более 9500 консультаций было оказано интернет-пользователям через страницы отделения в социальных сетях. Вопросы, интересующие жителей КЧР, чаще всего касались дополнительных выплат в связи с пандемией, изменений в пенсионном законодательстве, индексации пенсий и их перерасчета, повышения соцвыплат, получения средств из материнского (семейного) капитала и т.д.

– В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в КЧР откроются сразу 42 пришкольных образовательных центра цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Каждый из них будет оснащен 4 квадрокоптерами, 3D-принтером, ноутбуками со специальным программным обеспечением, интерактивным комплексом, комплектами робототехники, оборудованием по обучению шахматам, тренажерами для оказания первой медицинской помощи и мн. др. Напомним, что в 19 школах такие образовательные центры уже действуют. А всего в Карачаево-Черкесии запланировано открыть «Точки роста» в 61 школе.

– Пока закрыты границы с большинством иностранных государств, пользователи портала «Культура.РФ» (@cultrf) в рамках проекта «Открываем города России» могут отправиться в путешествие по нашей стране и побывать в ее ведущих музеях, не выходя из дома. Портал представляет спецпроект о самых интересных местах страны, в котором собраны гиды по городам и регионам России. Он не только поможет пользователям спланировать маршрут будущей поездки, но и расскажет историю города или региона, познакомит с его культурной жизнью. Уже сегодня на портале собраны более 300 учреждений культуры из разных регионов, по которым можно совершить онлайн-тур, а также 120 гидов по городам из всех регионов России. Отправляйтесь в виртуальное путешествие, перейдя по ссылке https://www.culture.ru/s/goroda/.

Поделиться
в соцсетях
виртуальные экскурсии коротко КЧР нацпроект образование образовательный центр онлайн Отделение ПФР по КЧР Открываем города России Пенсионный фонд России по КЧР проект путешествия Точка роста