День республики № 106-107 от 25.07.2020

Подвели итоги работы

30 июля в 13:50
5 просмотров

В отделе организации дознания МВД по Карачаево-Черкесской Республике подведены итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по КЧР, за первое полугодие 2020 года.

В производстве дознавателей находилось 1061 уголовное дело. В суд направлено 559 уголовных дел, из них расследовано в сокращенной форме дознания 174. Фактов незаконного привлечения лиц к уголовной ответственности, ареста не допущено.

Одной из основных функций подразделений дознания является обобщение, анализ обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, и принимаемых мер по их устранению, выработка предложений по повышению эффективности данного направления деятельности. За анализируемый период внесено 558 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, в том числе 531 на имя глав администрации городов, районов, сельских поселений, 45 – на имя руководителей учреждений, организаций.

С целью повышения правовой грамотности граждан осуществлено 22 выступления перед населением, в учебных заведениях, учреждениях, по телевидению, в социальной сети Инстаграм.

По результатам работы, согласно рейтингу, 1 место заняло подразделение дознания Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району, 2-е – Отдела МВД России по Прикубанскому району, 3-е – Отдела МВД России по Малокарачаевскому району.

ООД МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
итоги КЧР МВД по КЧР подразделение дознания МВД по КЧР уголовное дело