В Карачаево-Черкесии в Тебердинском ущелье ликвидирован лесной пожар на площади 3,2 га

3 августа в 13:39
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 августа. DENRESP.RU – 28 июля текущего года дежурным пожарной охраны в 10:25 утра на территории Карачаевского участкового лесничества был зафиксирован пожар. Горение и тление лесной подстилки и валежника наблюдались в горной местности, а также имело место сильное задымление в лесном массиве на площади 3,2 га.

Для тушения лесного пожара были задействованы более 60 человек и 15 единиц техник. С целью предупреждения возгорания в лесничествах региона принято решение о привлечении вертолета МЧС России Ми-8, оборудованного водосливным устройством для тушения пожаров. Благодаря сбросам воды с вертолета, удалось сбить темп распространения огня вверх по горе.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики, на 17.00 02 августа 2020 г. пожар был полностью ликвидирован, а ущерб от его возникновения минимальный. Жертв среди населения нет. Как сообщают в МЧС КЧР, предварительно причиной возгорания мог послужить удар молнии, о чем свидетельствуют местные жители. В настоящее время Главное управление МЧС России по КЧР по факту возгорания ведет следствие.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
Тебердинский заповедник