В селе Чапаевском по решению Главы КЧР Р. Темрезова начался ремонт ветхих водопроводных сетей

3 августа в 13:36
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 августа. DENRESP.RU – Вопрос водоснабжения до сих пор остается актуальным для многих населенных пунктов Карачаево-Черкесии. В том числе и для села Чапаевского Прикубанского района, где ветхие сети, которые прокладывались в 70-х гг. прошлого века, уже не выдерживают напор. Трубы не подлежат ремонту – необходима полная их замена.

В настоящее время по решению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова в северной части села Чапаевского идут работы по замене центрального водопровода. Прохудившиеся металлические трубы меняют на новые пластиковые, которые практически не знают износа, а на их внутренней поверхности исключено образование каких-либо наслоений. Пропускная способность таких труб достаточно высокая.

Для того, чтобы не отключать воду в домах, расположенных на ремонтируемом участке, было принято решение демонтировать старый водопровод после подключения абонентов к новым трубам. Все это поможет обеспечить качественной питьевой водой более 2000 человек, проживающих в северной части села.

В администрации населенного пункта сообщили, что после замены труб планируют приступить к установке водонасосной мини-станции, которая позволит сохранять в трубах необходимое для оптимального водоснабжения давление. Это решит проблему обеспечения водой в селе Чапаевское на 80%. Работы завершаются уже в августе текущего года.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
Прикубанский район