18 выпускников Карачаево-Черкесии сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

4 августа в 16:47
21 просмотр

ЧЕРКЕССК, 4 августа. DENRESP.RU – Около двух десятков выпускников из разных школ Карачаево-Черкесии сдали единый государственный экзамен по химии на максимальные 100 баллов, передает РИА «Карачаево-Черкесия».  

«В текущем учебном году у детей немного поменялась привычная схема обучения. В связи с режимом ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, школьники обучались в дистанционном режиме. Но, благодаря эффективной работе педагогического состава и всесторонней поддержке родителей, учебный процесс не был прерван. В результате 18 наших выпускников сдали единый госэкзамен на 100 баллов. Мы гордимся нашими школьниками и желаем им дальнейших успехов в учебе», – рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Особое внимание министр обратила на то, что при проведении госэкзамена были неукоснительно соблюдены рекомендации Роспотребнадзора. В частности, в помещениях, где проходил экзамен, проводилась дезинфекция, дети строго соблюдали «масочный» режим. Кроме того, всем участникам экзамена были выданы дезинфицирующие средства.

Так, максимальные баллы на ЕГЭ по химии набрали ученики школ города Черкесска, Хабезского, Ногайского, Зеленчукского, Адыге-Хабльского и Малокарачаевского районов.

Напомним, ранее максимальное количество баллов по ЕГЭ учащиеся КЧР получали в текущем году по русскому языку и истории.

Поделиться
в соцсетях
ЕГЭ КЧР Минобр