День республики № 108 от 28.07.2020

«Наш теремок»: читайте в свежем номере

4 августа в 14:25
25 просмотров

В очередном весенне-летнем выпуске детского журнала «Наш теремок» главной стала тема 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На страницах издания представлены не только детские рисунки, присланные на конкурс, объявленный редакцией журнала совместно с  КЧФ РусГидро, но и рассказы ребят о своих семейных героях – прадедушках и прабабушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, а также собственные сочинения наших маленьких читателей на эту героическую тему.

В рубрике «Улица героя» рассказывается о нашей землячке с интересной судьбой Анне Никулиной, которая не только побывала на войне, но и отличилась при взятии Берлина.

Уже ставшая привычной страничка «Писатели Карачаево-Черкесии – детям» познакомит малышей с творчеством Миры Михайловой, а рубрика «Наш вернисаж» порадует красочной коллекцией рисунков юных художников из разных уголков КЧР.

Не забыли мы и о важном государственном празднике – Дне России. На этой страничке вы узнаете о самых ярких достопримечательностях нашей страны.

Середина «Нашего теремка» посвящена очень нужной теме – правилам безопасности для маленьких пользователей сети Интернет. Эту красочную страничку можно аккуратно вынуть из журнала и прикрепить на стену возле компьютера – в помощь и для памяти.

Как всегда, мы уделили внимание и юным дарованиям: активные ребята рассказывают о своих увлечениях, а Тимур Килба научит, как вырастить огурцы самому.

Пытливым почемучкам станет понятен смысл таких расхожих выражений как «попасть впросак», «дойти до ручки» и др., а умники и умницы смогут потренировать мозг над решением хитроумных головоломок, задачек с подвохом и кроссвордов.

Появилась у нас и новая рубрика «Есть такое хобби», где уже знакомый нашим читателям Андрей Кратов расскажет о таком увлекательном занятии, как коллекционирование монет, то есть нумизматике.

С нетерпением ждем всех детей и их родителей на страничках журнала «Наш теремок». Мы очень рады вашему творческому участию в его создании. И поэтому еще раз напоминаем мальчикам и девочкам: присылайте все свои сочинения, рисунки и рассказы по следующим адресам электронной почты: lika228@list.ru или dr-09@mail.ru

Материалы журнала теперь доступны и в электронной версии на сайте denresp.ru.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" детский журнал КЧР Наш теремок