День республики № 109 от 30.07.2020

С праздником Курбан-байрам!

6 августа в 16:40
52 просмотра

Дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляем вас со светлым праздником Курбан-байрам!

Этот праздник стал символом стремления мусульман к духовному росту, веры человека в добро и справедливость. Он провозглашает милосердие, заботу и любовь к людям. Эти вечные ценности как никогда важны в современном мире, на их основе должны воспитываться наши дети, впитывая в себя мудрость наших старших.

Курбан-байрам сближает людей всех национальностей и конфессий. В Карачаево-Черкесии в мире и согласии живут представители различных народов и вероисповеданий, все мы чтим религиозные праздники и национальные традиции друг друга.

Дорогие земляки! Пусть ваши дома будут наполнены добром, счастьем и достатком, пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание. Мира, здоровья и долголетия всем землякам.

С праздником!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

_____________________________________________________

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!

От имени Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики и от себя лично сердечно поздравляю мусульман Карачаево-Черкесии со светлым благодатным праздником Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

Курбан-байрам – один из великих праздников мусульман, который несёт в себе огромный смысл и является благом для всех независимо от социального положения. Он олицетворяет добро, заботу и стремление к духовному совершенствованию.

Дорогие братья и сёстры, в этот священный день желаю вам довольства Всевышнего Аллаха и Его нескончаемого блага.

Да позволит вам Аллах в этот день искренне совершить праздничную молитву и жертвоприношения. Пусть ваши светлые устремления и намерения будут приняты.

В Священном Коране говорится: «Ни мясо, ни кровь жертвоприношений не достигают Аллаха, но достигнут Его благочестие и набожность ваших сердец».

Прошу Всевышнего Аллаха ниспослать нам своё благословение, мира и покоя в ваши семьи.

Желаю всем вам полноценного имана, крепкого здоровья и благополучия.

Да пребудут с вами мир и милость Аллаха! Аминь!

Председатель Координационного центра
мусульман Северного Кавказа,
муфтий мусульман Карачаево-Черкесии
Исмаил-хаджи БЕРДИЕВ.

_____________________________________________________

Председателю Координационного совета муфтиев Северного Кавказа, муфтию Карачаево-Черкесской Республики Исмаилу БЕРДИЕВУ

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!

Дорогой брат!

С чувством искренней духовной радости поздравляю Вас и всех мусульман Карачаево-Черкесии со священным праздником Ид аль-Адха, желаю вам милостей и всех благ от Аллаха. Этот праздник олицетворяет собой высокие нравственные качества ислама – милосердие, доброту и любовь к людям, свидетельствует о приверженности ислама высоким общечеловеческим ценностям, следование которым облагораживает людей, способствует укреплению единства в обществе.

Курбан-байрам – благословенное время радостного утверждения в вере, счастливое время обретения искренности, праведности и благодати, позволяющее человеку укрепиться в своей вере, развивающее духовное начало человека. В этот светлый праздник желаю Вам и в Вашем лице всем мусульманам Карачаево-Черкесии доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов.

Да благословит вас Аллах всемогущий и всемилостивый и ниспошлет свою щедрую помощь во всех добрых делах и начинаниях, укрепит Вас величием Своим и воздаст высоким устремлением духа!

В этот праздничный день возношу молитву, чтобы Аллах озарил благословенной радостью каждую семью и каждого человека. Да сбудутся мечты наших народов о благополучии и счастье. Да хранит Всевышний наши народы и государства, все человечество от бед и болезней! Да будет всегда над нами благословение всемогущего Аллаха! АМИНЬ!

С глубоким уважением,
шейх-улъ-ислам Аллахшукюр ПАША-ЗАДЕ.

Поделиться
в соцсетях
2020 Глава КЧР Исмаил-хаджи Бердиев Курбан-байрам КЧР поздравление Рашид Темрезов