День республики № 110-111 от 01.08.2020

Крим-инфо (01.08.2020)

10 августа в 08:17
3 просмотра
Не верь глазам своим

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 39-летняя местная жительница. На одном из интернет-сайтов она разместила объявление о продаже фена стоимостью 2500 руб. 16 июля ей пришло смс-сообщение с вопросом о возможности отправки товара через сервис доставки, и предложили помочь в оформлении данной услуги, прислав ссылку. Женщина перешла по ссылке и заполнила все отображавшиеся графы, также внесла номер принадлежащей ей карты и нажала «получить сумму в размере 2500 руб.».

Однако после этого указанная сумма, вопреки ожиданию, не поступила ей на карту, а была наоборот списана. Потерпевшая написала «покупателям», что у нее списались деньги и ей предложили повторить те же действия. Женщина вновь пошла на поводу у мошенников и отправила им еще 2500 рублей.

Скрылся с места аварии

22 июля около дома № 4 по ул. Полевой в с. Садовом 34-летний водитель «ВАЗ-2115» допустил столкновение со скутером и скрылся с места автоаварии. В результате ДТП 31-летний водитель двухколесной машины получил травмы и помещен в лечебное учреждение.

Не подчинился полицейским

22 июля в 4.20 в Черкесске водитель «ВАЗ-21093» около дома № 86 по улице Доватора не остановился на законное требование сотрудников ГИБДД и попытался скрыться от полицейских. Экипаж начал преследование «девятки», водитель которой создавал угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. На неоднократные требования остановиться, нарушитель не реагировал.

После того, как преследуемый выехал за пределы населенного пункта, в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции», инспектор ДПС из табельного оружия произвел выстрелы вверх и по колесам транспортного средства. Автомашина была остановлена.

Водитель, 31-летний житель республиканского центра, на момент задержания документов, удостоверяющих личность и дающих право на управление транспортным средством, не имел.

Обокрал пятиклассников

В дежурную часть МО ОМВД обратились родители трех пятиклассников. Они рассказали полицейским, что неустановленное лицо на стадионе ст. Зеленчукской совершило кражу трех мобильных телефонов. 23 июля сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Зеленчукский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в краже телефонов. Им оказался 61-летний местный житель, который дал признательные показания. 

Подозревается в сбыте наркотиков

23 июля следственный отдел МО МВД России «Хабезский» в отношении 20-летнего жителя г. Черкесска возбудил восемь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

12 июля текущего года сотрудники УНК МВД по КЧР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что 6 июля вышеуказанный подозреваемый осуществил тайники «закладки». В ходе проведения осмотра места происшествия в пойме реки Кубань обнаружено и изъято 8 полимерных свертков с кристаллообразным веществом белого цвета. Согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, изъятое вещество является наркотическим средством общей массой 1,22 г.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП кража крим-инфо МВД по КЧР мошенники мошенничество наркотики УГИБДД МВД по КЧР уголовное дело УНК МВД по КЧР