День республики № 112 от 04.08.2020

Повысят квалификацию

11 августа в 15:29
4 просмотра

В фокусе регионального проекта «Творческие люди» кадровый потенциал работников учреждений культуры республики.

С июля 2020 года работники культуры республики проходят обучение в дистанционной форме на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Московского государственного института культуры.

В планах обучить 87 специалистов по 15 направлениям. Программы включают повышение квалификации в музейном и библиотечном деле, организации досуговый деятельности, преподавания в детских школах искусств и цифровизации культурного продукта.

Федеральный проект «Творческие люди» – непрерывная национальная система профессионального роста кадров высшей квалификации в рамках национального проекта «Культура».

Для реализации программы созданы Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, которые действуют при ведущих вузах культуры и искусства России. С этого года Московский государственный институт культуры принимает участие в образовательной программе.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
дистанционный режим обучения Культура КЧР нацпроект образовательная программа повышение квалификации проект Творческие люди