День республики № 113 от 06.08.2020

Коротко (06.08.2020)

13 августа в 11:17
1 просмотр

Совсем скоро по городам и районам нашей республики будет разъезжать мобильная «Лаборатория безопасности». Об этом сообщается на сайте регионального Минобразования. Это автомобильный комплекс с демонстрационным оборудованием для проведения занятий по обучению школьников правилам дорожного движения. Это велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и макеты, дорожные конусы, элементы улично-дорожной сети и многое другое, что позволит обучать детишек, так сказать, не на словах, а на деле.

«Лаборатория безопасности» закупается в рамках создания республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (Лаборатория безопасности) на базе КЧР ГПОО «Аграрно-технологический колледж» в п. Эркен-Шахар Ногайского муниципального района. Это федеральный проект, и реализуется он во всех регионах России по поручению Владимира Путина. Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» позволит охватить обучением школьников образовательных организаций республики. А это, в свою очередь, будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и более эффективной профилактике детского травматизма на дорогах республики.

Поделиться
в соцсетях
Аграрно-технологический колледж безопасность дорожного движения коротко КЧР Лаборатория безопасности Ногайский район поселок Эркен-Шахар профилактика детского дорожно-транспортного травматизма профилактика нарушений ПДД школьники