День республики № 116 от 11.08.2020

Строй-­инфо

17 августа в 10:25
5 просмотров

Уже осенью текущего года в станице Преградной Урупского района будут благоустроены две современные детские площадки. Об этом накануне заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов во время открытого чата с жителями в социальной сети Instagram.

«Уже закуплены два комплекта оборудования для детских площадок в Преградной. Одну установят возле здания администрации сельского поселения по улице Советской, 66. Вторая же будет установлена после завершения работ по благоустройству придомовых территорий для жителей многоквартирных жилых домов», – написал Глава республики Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

В минувшие годы в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Урупском районе проведено масштабное благоустройство общественных территорий в пяти населенных пунктах: Медногорском городском поселении, Урупском, Кызыл-Урупском, Курджиновском сельских поселениях и в станице Преградной.

На сегодняшний день во всех общественных территориях уже установлены детские и спортивные площадки, лавочки, проведено благоустройство дворовых территорий порядка десяти многоквартирных домов.

* * *

В с. Дружба Прикубанского района, на въезде в населенный пункт, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», завершается ремонт участка автодороги Невинномысск-Черкесск протяженностью 4 километра.

По словам главного инженера компании ООО «Дорожник» Руслана Дотдаева, дорога была в плохом состоянии. «Пришлось заменить старый асфальт и устранить все сопутствующие проблемы. Установили новые дорожные знаки, перильные ограждения, также произведена новая дорожная разметка. Сейчас ремонтные работы на стадии завершения. Еще предстоит одно немаловажное мероприятие – это установка светофора», – отметил инженер.

Этот светофор появится на участке дороги у детского садика. Именно на этом месте наблюдается высокая проходимость. Светофор будет мигающим, и работать он будет на солнечных батарейках. Он будет предупреждать водителей, чтобы они уменьшили скорость.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
автомобильная дорога Безопасные и качественные автомобильные дороги благоустройство территории Глава КЧР детские игровые комплексы Инстаграм нацпроект открытый чат Рашид Темрезов ремонт село Дружба станица Преградная стройинфо Формирование комфортной городской среды