День республики № 117 от 13.08.2020

Коротко (13.08.2020)

19 августа в 14:13
2 просмотра

– Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов побывал с рабочей поездкой в подразделениях филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». Были обсуждены вопросы подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду, ход реализации ремонтной программы и другие аспекты производственной деятельности.

– Как сообщает пресс-служба мэрии Черкесска, состоялась рабочая поездка министра образования и науки КЧР Инны Кравченко совместно с межведомственной комиссией в составе представителей партии «Единая Россия», депутатов Народного Собрания КЧР, мэрии г. Черкесска. Они проверили, как идут строительные работы в детских садах «Красная шапочка», «Аленький цветочек» и «Журавлик», где возводятся новые ясельные корпуса в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования» нацпроекта «Демография». Образовательные объекты планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года.

– Школьники и студенты, педагоги и представители органов власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет могут принять участие в заочном этапе II Всероссийского фестиваля молодёжных патриотических и социальных проектов «Живая история». Для этого в срок до 15 сентября необходимо представить свои проекты патриотической тематики, которые могут находиться как в стадии разработки, так и на этапе реализации в 2019-2020 годах. Авторы лучших инновационных молодёжных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап, который пройдёт 11-14 ноября в Екатеринбурге.

– На территории республики проводится оперативно-профилактическая операция «Надзор». Целью данных мероприятий является усиление работы по предупреждению совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, состоящими на учетах в подразделениях территориальных органов МВД России, а также профилактическая с ними работа.

– На базе Учебно-тренировочного центра подготовки спасателей МЧС России прошли мероприятия смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов главных управлений МЧС России субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В рамках проводимого смотра определялись победители по трем номинациям: «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник». В борьбе за призовые места приняли участие 7 сборных команд из субъектов СКФО. Конкурсная программа включала в себя знание теоретической части, физическую и пожарно-прикладную подготовку. По завершении торжественного построения и приветствия участники незамедлительно приступили к прохождению практической части и прошли несколько нормативов: вязку двойной спасательной петли, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, челночный бег, подтягивание на перекладине, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, кросс 1000 метров. В теоретической части смотра-конкурса пожарные соревновались в знаниях по тактической, технической и медицинской подготовке, демонстрировали осведомленность по вопросам охраны труда и компетентность в вопросах по работе газодымозащитной службы.

– «Россети Северный Кавказ» приступили к реконструкции самой высокогорной в Карачаево-Черкесии линии электропередачи 35 кВ «Бичесын-Поляна». Энергообъект, протяженность которого составляет порядка 26 километров, проходит по территории Карачаевского и Малокарачаевского районов республики по высокогорному плато Бичесын и Худескому ущелью на западном крыле северных склонов Главного Кавказского хребта. Перепад высот, на которых будут проводиться работы, варьируется от 1248 до 2320 метров над уровнем моря. В ходе реконструкции все деревянные опоры будут заменены на металлические, почти в два раза будет увеличено сечение провода. Кроме этого, несколько участков воздушной линии электропередачи будут вынесены из глубоких балок. Проектом также предусмотрено изменение трассы ВЛ для обходов курганных могильников, которые были выявлены при археологическом обследовании энергообъекта.

Поделиться
в соцсетях
Всероссийский конкурс молодежных проектов демография детсад детские дошкольные учреждения Живая история Инна Кравченко Карачаево-Черкесскэнерго конкурс коротко КЧР линии электропередач Лучший по профессии МЧС России мэрия Черкесска Надзор нацпроект оперативно-профилактическая операция профилактика правонарушений и преступлений рабочая поездка реконструкция ремонт Россети Северный Кавказ СКФО смотр-конкурс Содействие занятости женщин соревнования строительство фестиваль электросетевой комплекс энергообъекты энергоснабжение