День республики № 118-119 от 15.08.2020

Строй­-инфо

20 августа в 10:47
3 просмотра

По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в Усть-Джегутинском районе завершены строительные работы по закладке дополнительных водопроводных сетей, что позволит обеспечить жителей нового микрорайона бесперебойной подачей питьевой воды.

«Буквально на прошлой неделе завершена масштабная работа по прокладке дополнительного к существующей инфраструктуре водопровода в районе «Цемпоселок». Принято решение о прокладке водопровода в северной части города Усть-Джегуты. Работы по прокладке трубопровода планируем завершить до конца сентября 2020 года», – написал на своей официальной странице в Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, отвечая на вопросы жителей Усть-Джегутинского района в открытом чате.

* * *

В 2016 году в Усть-Джегутинском районе проведены строительно-монтажные работы по прокладке газопроводов высокого, среднего и низкого давления общей протяженностью 2,2 километра. «ЗАО «Газпромом газораспределение Черкесск» планируется продолжение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство разводящих газовых сетей в северной части Усть-Джегуты», – написал в своей странице Р. Темрезов.

* * *

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках открытого чата с жителями в социальной сети Instagram отметил, что к 2023 году Карачаевский район КЧР будет обеспечен качественной питьевой водой.

«Планируется завершить строительство Карачаевского сельского группового водопровода, который позволит обеспечить жителей Коста Хетагурова и еще десяти населенных пунктов республики бесперебойным водоснабжением», – написал на своей официальной странице в Instagram руководитель республики Рашид Темрезов, отвечая на поступивший вопрос.

Отметим, что в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» в текущем году запланированы мероприятия по ремонту и реконструкции системы водоснабжения на территории республики. Так, в настоящее время по решению Главы КЧР Р. Темрезова в различных населенных пунктах региона идут работы по замене водопроводов. Прохудившиеся металлические трубы меняют на новые пластиковые, которые практически не знают износа, а на их внутренней поверхности исключено образование каких-либо наслоений. Пропускная способность таких труб достаточно высокая.

Обновленные системы значительно облегчат жизнь жителей населенных пунктов и помогут решить острую проблему водоснабжения, обеспечив качественной питьевой водой.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
водопровод водоснабжение газопровод Газпром газораспределение Черкесск Глава КЧР Инстаграм Карачаевский район КЧР открытый чат проект Рашид Темрезов реконструкция системы водоснабжения строительство стройинфо Усть-Джегута Усть-Джегутинский район чистая вода