День республики № 118-119 от 15.08.2020

Суд посчитал действия УФАС законными

20 августа в 11:32
3 просмотра

Комиссией УФАС по КЧР было рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении РГКУ «Карачаевочеркесавтодор» (далее – Заказчик) по факту нарушения ст. 17 Закона «О защите конкуренции». Установлено, что Заказчиком проведен открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения КЧР, общей протяженностью 1625,881 км. Начальная (максимальная) цена государственного контракта составила 400 000 000 руб. Размер обеспечения заявки составил 20 000 000 руб.

При этом, заказчик торгов объединил в один лот выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения КЧР, общей протяженностью 1635,881 км, находящихся в разных муниципальных районах КЧР, территориально отдаленных друг от друга, и тем самым ограничил потенциальное количество участников, желающих принять участие в аукционе, возможность соперничества на аукционе за право заключения контракта и выполнения работ по предмету контракта.

В связи с этим, комиссией УФАС по КЧР было принято решение и выдано предписание РГКУ «Карачаевочеркесавтодор» о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. Не согласившись с ненормативными актами антимонопольной службы, РГКУ «Карачаевочеркесавтодор» обжаловало их в судебном порядке, однако суд отказал ему в удовлетворении требований, признав тем самым действия УФАС по КЧР законными и обоснованными.

Пресс-служба УФАС по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
закон "О защите конкуренции" КЧР нарушение антимонопольного законодательства РГКУ "Карачаевочеркесавтодор" УФАС России по КЧР