Карачаево-Черкесия вошла в десятку лидеров-субъектов РФ по производству овощей в зимних теплицах

21 августа в 15:38
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 21 августа. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия вошла в десятку лидеров-субъектов РФ по производству овощей в зимних теплицах. В регионе собрали 32,7 тыс. тонн закрытого грунта.

Сельское хозяйство сегодня на подъеме. Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий дает отличные результаты. Агропромышленный комплекс входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов региональной экономики, но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство земли. В этом заслуга и мастерство тружеников области Карачаево-Черкесии.

Развитию отрасли в регионе способствуют меры государственной поддержки. В рамках стимулирующей субсидии субъекты РФ вправе выбрать приоритетные направления, в том числе овощеводство открытого грунта, что позволяет регионам осуществлять дополнительную поддержку аграриев, занимающихся производством овощей. Кроме того, действуют механизмы грантовой поддержки фермеров и кооперативов, осуществляется льготное кредитование, а также другие меры, призванные оказывать комплексную господдержку сельхозтоваропроизводителям.

Поделиться
в соцсетях