На территории Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак»

21 августа в 20:48
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 21 августа. DENRESP.RU – В ходе проведения операции «Мак» сотрудники полиции выявили два фактов с признаками преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). У подозреваемых изъяты вещества, направлены на исследования, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Еще по двум ранее выявленным аналогичным преступлениям возбуждены уголовные дела.

Также полицейские на территории республики выявили и уничтожили дикорастущие наркосодержащие растения на площади 0,26 га путем скашивания и последующего сжигания. Мероприятия проводились совместно с представителями муниципальных властей.

В отношении восьмерых жителей республики сотрудники составили административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренных статьей 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

На территории Карачаево-Черкесии с 17 по 26 августа 2020 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Ее цель – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений можно сообщать: телефон доверия МВД по КЧР 8(8782) 29-22-05, УНК – 8(8782) 26-58-80 или в любое подразделение органов внутренних дел по номеру 02, с мобильного – 102.

Поделиться
в соцсетях