День республики № 120 от 18.08.2020

Старшее поколение нуждается в заботе

21 августа в 15:59
2 просмотра

К концу следующего года в Черкесске планируется завершить строительство нового корпуса республиканского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов, рассчитанного на 122 места. Об этом на своей странице Instagram сообщил Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Строительство первой очереди этого объекта было завершено несколько лет назад. Сегодня, благодаря реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», работы по возведению здания возобновились. Завершается монтаж окон, ведутся работы по устройству сетей электроснабжения, будут подведены наружные коммуникации и выполнена внутренняя отделка помещений.

Сейчас в действующем доме-интернате для пожилых людей в г. Черкесске проживают 76 человек, часть из которых пребывает в отделении милосердия и постоянно нуждается в помощи соцработников. В новом здании будут созданы все необходимые условия для комплексного медицинского и социального обслуживания, для комфортного пребывания, прохождения реабилитации, социально-бытовой и психологической адаптации постояльцев, а также – для организации их досуга и отдыха.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР демография Инстаграм КЧР проект Рашид Темрезов Республиканский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов социальное учреждение Старшее поколение строительство Черкесск