День республики № 121 от 20.08.2020

Коротко (20.08.2020)

26 августа в 10:23
1 просмотр

– Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» устанавливают на своих подстанциях 35 кВ специальные комплексы для повышения их наблюдаемости и передачи данных в центральный диспетчерский пункт. Подобными устройствами планируется оснастить 24 питающих центра во всех районах республики, причем на 23 подстанциях работа уже завершена. Это делается в рамках развития системы оперативно-технологического управления электросетевым комплексом компании и будет способствовать повышению надежности энергоснабжения десятков населенных пунктов Карачаево-Черкесии, которые получают электроэнергию от данных питающих центров.

– В поселке Архыз завершил работу молодежный спортивно-образовательный лагерь #KatadZeCAMP2020, организованный клубом активного образа жизни для молодежи KatadZe при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства туризма, курортов и молодёжной политики КЧР. Он собрал около сотни молодых людей из разных регионов нашей страны, которые в течение семи дней участвовали как в образовательной программе, так и в спортивно-развлекательной: катались на рафтах по горным рекам и на лошадях по живописным холмам, пели и играли на гитаре у костра, участвовали в тематическом танцевальном баттле и челлендж-тайме. Ведь цель лагеря – создание удобной и доступной площадки для активного отдыха молодежи, ее интеллектуального роста, физического самосовершенствования и получения ярких эмоций посредством путешествий.

– На территории Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». Его основная задача – предотвращение фактов совершения дорожно-транспортных происшествий транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют перевозку пассажиров автобусами и легковым такси, а также перевозку грузов автомобильным транспортом. Так, 16 августа в ходе операции «Перевозчик» сотрудники ГИБДД в отношении нарушителей правил дорожного движения составили 17 административных протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных разными статьями КоАП РФ.

– С начала этого года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по КЧР фактическим исполнением окончены 15 исполнительных производств о конфискации имущества. В их числе исполнительные производства о конфискации и уничтожении табачной и спиртосодержащей продукции, орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, иных орудий совершения или предмета административного правонарушения и 6 исполнительных производств о конфискации денежных средств.

– В пору школьных каникул Прикубанский районный Центр детского творчества продолжает занимать детвору интересными делами. Так, увлекательно на базе центра впервые прошли онлайн-соревнования по робототехнике среди школьников района под названием «#СИДИМДОМА_НЕГРУСТИМ_РОБОТАМАСТЕРИМ». В состязаниях приняли участие 4 команды образовательных учреждений: СОШ п. Майского, п. Ударного, с. Пригородного и самого районного Центра детского творчества. А в онлайн-конкурсе юных фотолюбителей «Как прекрасен этот мир, посмотри!» приняли участие более 200 ребят – учащихся 10 школ района и Центра детского творчества, которые представили около 500 работ. Лучшие работы отмечены дипломами 1, 2 и 3 степеней. Все фотографии, поступившие на конкурс, размещены на страницах Инстаграм образовательных учреждений Прикубанского муниципального района и Прикубанского районного ЦДТ с хэштегами #ФотоКонкурс #КакПрекрасенЭтотМир #Прикцдт. А лето продолжается…

– На днях Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро» наградил победителей детских творческих конкурсов, приуроченных к Всемирному дню водных ресурсов. Ребята, несмотря на режим самоизоляции, объявленный в республике из-за угрозы распространения коронавируса как раз в разгар проведения конкурсов, приняли активное участие и в литературном конкурсе «Волшебница-вода», и в конкурсе поделок «Вода – это жизнь!», и в конкурсе рисунков «Капелька чистой воды». Авторы лучших работ получили дипломы и подарки с символикой РусГидро, а лучшим юным поэтам досталось по замечательной, изданной на средства компании книге с созвучным конкурсу названием «Царица-вода». Церемония награждения прошла в республиканском Центре дополнительного образования детей, который является постоянным партнером филиала в проведении эколого-образовательных мероприятий и воспитанники которого стали самыми активными участниками названных конкурсов.

Поделиться
в соцсетях
KatadZeCAMP2020 административное правонарушение активный отдых Архыз Всемирный день водных ресурсов Инстаграм исполнительное производство каникулы Карачаево-Черкесскэнерго конкурс конкурс детского творчества конфискация имущества коротко КЧР летние каникулы онлайн онлайн-конкурс онлайн-мероприятия онлайн-соревнования оперативно-профилактическая операция отдых ПАО «РусГидро» перевозка пассажиров Перевозчик Прикубанский район реконструкция робототехника Россети Северный Кавказ спортивно-образовательный лагерь судебные приставы УГИБДД МВД по КЧР фотографии ФССП России по КЧР центр детского творчества Центр дополнительного образования детей Черкесск школьники электросетевой комплекс энергообъекты энергоснабжение