День республики № 121 от 20.08.2020

Состоялось совещание с Дмитрием Патрушевым

26 августа в 11:54
1 просмотр

14 августа в режиме видеоконференции под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева состоялось совещание по вопросу представления показателей заключения парафированных соглашений по «стимулирующей» и «компенсирующей» субсидиям для заключения парафированных соглашений в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 гг.

В работе совещания от КЧР приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев, первый заместитель министра сельского хозяйства КЧР Руслан Аслануков, заместитель министра Хусей Ижаев, главы районных администраций республики и специалисты ведомства.

На территории Карачаево-Черкесской Республики в рамках госпрограммы в 2020 г. реализуются следующие мероприятия: развитие газификации в сельской местности, развитие водоснабжения в сельской местности, создание современного облика сельских территорий, развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях.

Также в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации была направлена заявка на предоставление субсидий на «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» в 2021-2023 гг.

На данный момент на территории Карачаево-Черкесской Республики по программе «Сельская ипотека» выдано 14 ипотечных кредитов на общую сумму 38,1 млн руб., также одобрено 2 ипотечных кредита на общую сумму 5,7 млн руб.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
видеоконференция госпрограмма «Сельская ипотека» Дмитрий Патрушев ипотека ипотека для сельской местности комплексное развитие сельских территорий Министерство сельского хозяйства России сельская местность совещание субсидии