День республики № 124 от 25.08.2020

Члены избиркомов учатся…

28 августа в 12:01
3 просмотра

Территориальные избирательные комиссии городов и районов Карачаево-Черкесской Республики начали проводить обучающие семинары для членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

В программу семинаров включены основные направления работы избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Так, первое обучающие мероприятие провела Территориальная избирательная комиссия по Хабезскому району. Обучение прошли члены территориальной и руководство Участковой избирательной комиссии №244 Бавуковского сельского поселения.

Особое внимание в теории и на практике было уделено использованию специального программного обеспечения для составления итогового протокола с QR-кодом. Подробно обсуждались вопросы, связанные с работой участковых избирательных комиссий до дня и в день голосования: информирование избирателей, прием заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования, работа со списками избирателей, поэтапные действия членов участковых комиссий при организации работы участковой избирательной комиссии в день голосования, действия членов УИК при чрезвычайной ситуации, порядок выдачи копий протоколов об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода и т.д.

По информации Избиркома КЧР
Поделиться
в соцсетях
голосование Избирком КЧР КЧР обучающие семинары Территориальные избирательные комиссии