День республики № 124 от 25.08.2020

Коротко (25.08.2020)

28 августа в 11:08
2 просмотра

– Центр «Мой бизнес» Карачаево-Черкесии признан лидером среди аналогичных центров российских регионов по проведению тренингов для субъектов малого и среднего бизнеса. По итогам 2019 года Центром поддержки предпринимательства на территории Карачаево-Черкесской Республики было проведено 64 образовательных мероприятия АО «Корпорация «МСП».⁣⁣ Это рекордное количество!

– На территории Карачаево-Черкесии с 17 по 26 августа проходит оперативно-профилактическая операция «Мак». Ее цель – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения. Так, 17 августа в ходе проведения операции сотрудники МО МВД России «Адыге-Хабльский» на западной окраине а. Икон-Халк выявили дикорастущие наркосодержащие растения на площади 0,2 га. Дикорастущая конопля была скошена и сожжена. Мероприятие проводилось совместно с представителями муниципальных властей.

– В рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в детских отделениях всех районных больниц КЧР появятся комнаты матери и ребенка, которые позволяют переодеть и накормить ребенка, измерить его рост и вес, а также пройти звукореактивный тест. Кроме того, в рамках этого проекта все детские отделения районных больниц и республиканская детская многопрофильная больница будут дооснащены необходимым медицинским оборудованием в зависимости от конкретных потребностей каждого учреждения здравоохранения. В арсенал больниц поступят рентгеновские диагностические цифровые комплексы, аппараты УЗДГ, реабилитационные тренажеры для лечения опорно-двигательного аппарата и т. д.

– Спасателям Карачаево-Черкесской аварийно-спасательной службы приходится постоянно быть на чеку. В пору активного туризма, когда отдыхающие устремляются в горы, к сожалению, регулярно регистрируются случаи падений, ушибов, переломов… Несоблюдение правил личной безопасности и техники безопасности в горах чревато печальными последствиями. Вот и 15 августа спасатели получили очередной вызов. В районе Бадукских озер туристка из г. Ессентуки поскользнулась на склоне и получила травму ноги. Ее спутники обратились за помощью. На место происшествия незамедлительно выехали шесть спасателей РГБУ «Карачаево-Черкесская аварийно-спасательная служба». Они оказали пострадавшей первую доврачебную помощь, после чего доставили ее в медицинский пункт.

– В течение 7 месяцев этого года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по КЧР окончены 21 исполнительное производство об исполнении судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, в связи с выплатой штрафа в полном объёме и 4 исполнительных производства – в связи с направлением в суд, выдавший исполнительный документ, представления об отмене судебного штрафа.

Поделиться
в соцсетях
Адыге-Хабльский район активный отдых антинаркотическая акция аул Икон-Халк здравоохранение здравоохранение КЧР исполнительное производство Карачаево-Черкесская аварийно-спасательная служба коротко КЧР МВД по КЧР медицинские учреждения медицинское оборудование наркотики нацпроект оперативно-профилактическая операция операция "Мак" происшествия Развитие детского здравоохранения Республиканская детская многопрофильная больница спасение людей субъекты малого и среднего предпринимательства судебные приставы тренинг уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений ФССП России по КЧР центр "Мой бизнес" Центр поддержки предпринимательства