День республики № 125 от 27.08.2020

Коротко (27.08.2020)

28 августа в 15:36
3 просмотра

– На базе СОШ № 2 ст. Преградной 19 августа состоялось первое занятие 72-часового курса «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения», реализуемого в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».

– Спортсмены отделения легкой атлетики спортивной школы Усть-Джегутинского муниципального района совершили в горах Архыза двухдневной переход: от Софийской поляны через перевал Орлёнок, с ночевкой у Кратерного озера, с преодолением ещё двух перевалов и посещением Софийских озёр. Этот переход стал одним из этапов подготовки к Московскому Марафону – самому массовому забегу России, который пройдёт 20 сентября по центральным улицам столицы нашей Родины.

– С начала действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, в Карачаево-Черкесии владельцами сертификатов на материнский капитал стали 35730 семей, 2286 из них – в 2020 году. При этом, по информации ГУ-ОПФР по КЧР, с начала года 1081 семья воспользовалась средствами материнского капитала. Чаще всего материнский капитал направляли на улучшение жилищных условий (783 семьи, или 73%), ежемесячные выплаты на второго ребенка (218 семей, или 20%) и оплату образования детей (80 семей, или 7%).

– Для безопасности отдыхающих власти г. Черкесска совместно с ГИБДД МВД приняли решение с 14 августа ограничивать по выходным (с пятницы по воскресенье включительно) въезд в парк культуры и отдыха «Зеленый остров» со стороны бывшего мотодрома для всех видов автомобильного транспорта. Однако мэрия позаботилась, чтобы из-за этого не пострадали дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди – для них в эти дни будет организован специализированный бесплатный транспорт. Детей и взрослых, нуждающихся в перевозке, будут забирать с территории бывшего мотодрома и отвозить до стадиона «Нарт» и спорткомплекса «Юбилейный». Ходить спецтранспорт будет по заданному маршруту еженедельно – в пятницу, субботу и воскресенье – с 06.00 до 18.00. Эти меры, уверены в мэрии, позволят сделать парк полноценной пешеходной зоной, безопасным и удобным местом для прогулок, отдыха и развлечений для всех гостей и жителей города.

Поделиться
в соцсетях
Архыз коротко КЧР материнский капитал Московский Марафон Отделение ПФР по КЧР парк Пенсионный фонд России по КЧР пеший маршрут ПКиО Зеленый остров поддержка семей спорт станица Преградная УГИБДД МВД по КЧР Усть-Джегутинский район финансовая грамотность финансовое просвещение Черкесск школа