День республики № 125 от 27.08.2020

Крим-инфо (27.08.2020)

28 августа в 13:51
1 просмотр
Пресекли деятельность пяти притонов

21 августа сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пяти адресам в г. Черкесске выявили семнадцать фактов оказания интимных услуг за денежное вознаграждение. Полицейскими в отношении 17 лиц, занимавшихся проституцией, составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Числился в федеральном розыске

18 августа в с. Дружба сотрудники ОМВД России по Прикубанскому району задержали находившегося в федеральном розыске 38-летнего жителя с. Терезе. Мужчина разыскивался ОМВД России по г. Кисловодску по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, в розыске находился с 6 мая 2020 года. Инициатор уведомлён.

Смерть мотоциклиста

Вечером 20 августа около дома № 336 А по ул. Ленина в г. Черкесске водитель «Лада Приора», 24-летний житель с. Чапаевского, пытаясь совершить поворот, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом. В результате ДТП водитель двухколесного транспорта, 25-летний местный житель, был доставлен в республиканскую больницу, где скончался от полученных травм. Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины происшествия. Водитель «Приоры» трезвый. Данный участок автодороги является очагом аварийности.

Пьяный за рулем

19 августа по ул. Школьной ст. Зеленчукской водитель мопеда, 21-летний местный житель, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель получил многочисленные травмы и помещен в лечебное учреждение. Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины аварии.

Вот такая покупка с рук

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что неустановленное лицо совершило кражу велосипеда из подъезда дома, где она проживает. 18 августа сотрудники ОМВД установили подозреваемого в краже велосипеда. Им оказался 29-летний житель республиканской столицы, который дал признательные показания. Мужчина успел перепродать краденое, но похищенное изъято у «покупателя», 34-летней жительницы Черкесска, и будет возвращено законному владельцу.

МВД по КЧР напоминает, что, покупая с рук велосипед, бытовую технику, ювелирные украшения, телефон без документов, строительные инструменты и материалы и т.п., закрывая глаза на очевидное либо возможное происхождение указанных вещей, вы можете стать скупщиком краденого, что предусматривает уголовную ответственность согласно статье 175 УК РФ «приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Приобретая товар с рук, требуйте документы на него, сверяйте серийный номер на изделии и в паспорте, узнайте у продавца подробности приобретения им товара, тем самым обезопасьте себя от покупки краденой вещи. Низкая стоимость товара и обстоятельства продажи должны насторожить покупателя. Думайте о правовых последствиях своих действий!

В крупном размере

18 августа следственный отдел МО МВД России «Хабезский» в отношении 42-летнего жителя а. Псаучье-Дахе возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере). Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ранее, 7 августа, сотрудники МО МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий в а. Ново-Хумаринском задержали вышеуказанного подозреваемого. У мужчины в ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, является наркотическим средством массой 242,51 гр.

Телефон вернут владельцу

13 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 53-летняя жительница республиканского центра. Она рассказала полицейским, что 10 августа по ул. Степной г. Черкесска неустановленное лицо украло у нее принадлежащий ей мобильный телефон. Сотрудниками следственного отдела по данному факту было возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). А 15 августа в ходе расследования этого уголовного дела сотрудники уголовного розыска задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина дал признательные показания. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

______________________________________________________________________________

По материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР незаконный сбыт наркотиков оперативно-профилактическая операция проституция пьяный за рулем розыск уголовное дело Черкесск