День республики № 125 от 27.08.2020

Три цвета Родины

28 августа в 16:54
10 просмотров

Но создать праздничную атмосферу и вовлечь в мероприятия большое количество земляков организаторам все же удалось.

«Под бело-сине-красным флагом объединяются народы многонациональной России, динамично развивается и становится сильнее страна, рождаются и растут наши дети. Богатейшее культурное наследие, великая история грандиозных побед, достижений, открытий – все это мы должны сохранить и приумножить, передать подрастающему поколению вместе с гордостью, уважением и любовью к своей Родине… Пусть будущее будет добрым, светлым и надежным!», – обратился к жителям Карачаево-Черкесии с поздравительной речью в своем Инстаграм-аккаунте Глава республики Рашид Темрезов.

На площадках социальных сетей целый день проходили онлайн-концерты, виртуальные презентации, конкурсы, выставки детских рисунков, тематические викторины о геральдике России. Жители республики публиковали фотографии под хэштегом #триколорРоссии, а также организовали флешмоб, в ходе которого запускали в видео-формате друг другу бумажного голубя, окрашенного в цвета российского флага.

Небольшие мероприятия (до 50 человек), посвященные Дню Государственного флага России, прошли и оффлайн. Так, в Центре военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска совершили торжественный вынос знамени и продемонстрировали мастерство строевой подготовки. Во многих городах и районах республики прошли детские конкурсы рисунков на асфальте, а волонтеры раздавали на центральных улицах и скверах республиканской столицы ленточки триколора.

Еще одна важная патриотическая акция – «Суббота донора» – состоялась в республиканской станции переливания крови. Одно из значений красного цвета триколора – кровь, пролитая за Отечество. А в мирное время один из показателей здорового гражданского активизма, патриотизма и человеколюбия – это донорство крови. Около 30 человек приняли участие в акции, среди них – немало новичков.

Фатима ГАДЖАЕВА
Поделиться
в соцсетях
2020 акция Глава КЧР День Государственного флага РФ донорская акция донорство Инстаграм КЧР онлайн онлайн-мероприятия патриотическая акция поздравление Рашид Темрезов Суббота донора Центр военно-патриотического воспитания молодежи Черкесск