Курорт Архыз Карачаево-Черкесии принял Чемпионат России по маунтинбайку

1 сентября в 16:04
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 сентября. DENRESP.RU – Чемпионов страны в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» определили на трассах курорта Архыз в Карачаево-Черкесии. Сильнейшей среди женщин стала Виктория Кирсанова из Санкт-Петербурга, среди мужчин — Тимофей Иванов, представляющий Санкт-Петербург и Удмуртию.

Всего в Чемпионате России приняли участие 42 спортсмена из Санкт-Петербурга, Московской, Самарской и Челябинской областей, Удмуртии, Чувашии, Вологды и других регионов. По итогам гонок был отобран стартовый состав для участия в Чемпионате мира и Чемпионате Европы, которые пройдут в Чехии, Австрии, Швейцарии осенью.

Спортсмены соревновались на обновлённой велотрассе «Архыза» длиной 4 600 метров с набором высоты 250 метров на круге. Женщины преодолели пять кругов, мужчины — шесть. По отзывам спортсменов, трасса была подготовлена качественно, отвечает всем стандартам международных гонок.

Новый Чемпион России Тимофей Иванов назвал трассу одной из самых сложных в своей карьере. Спортсмен готовился к старту на «Архызе» 20 дней, акклиматизируясь и привыкая к среднегорью.

«Высоты Архыза идеальны для профессиональной подготовки спортсменов и оздоровления, именно поэтому будем развивать спортивное направление и дальше. В ближайших планах — восстановление трасс для даунхилла и строительство любительских велодорожек. На курорте поступательно создаются условия для отдыха и восстановления для гостей со всей страны», — подчеркивает Хасан Тимижев, генеральный директор компании «Курорты Северного Кавказа».

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
Архыз маунтинбайк