День республики № 126-127 от 29.08.2020

Факты и события (29.08.2020)

2 сентября в 15:55
1 просмотр
В мире

– По информации RT на русском, глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Соединённые Штаты намерены так распределять свои силы в Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы противостоять Китаю и России в любой точке мира.

В России

– Кредитные организации получили уведомления от Центробанка и платежной системы Visa об утечке данных 55 тыс. карт их клиентов, сообщает PБК co ссылкой на источники в банковской отрасли.

– Сотовые операторы начали отказываться от безлимитных тарифов и опций, пишут “Известия”. По словам аналитиков, безлимитные тарифы невыгодны для телекоммуникационных компаний. Кроме того, сказывается падение их доходов в условиях возросшего потребления услуг за время пандемии.

– Красногорский завод имени Зверева (КМЗ) и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи создали первый в России прибор для выявления коронавируса в воздухе, сообщил директор предприятия Александр Новиков.

В республике

– Две туристические деревни Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз»: Романтик и Лунная поляна – будут соединены пешеходной зоной, что даст импульс для комплексного развития курорта Карачаево-Черкесии.

– В прокуратуре КЧР создан телефон «горячей линии» для принятия обращений о нарушениях прав детей при организации и осуществлении образовательного процесса: 8-8782-26-75-01. Обращения, отметили в пресс-службе прокуратуры, могут касаться обеспечения учебниками, горячим питанием учащихся; соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства с учетом распространения коронавирусной инфекции и т. д.

Поделиться
в соцсетях
Архыз банк банковская карта банковские карты безлимитный тариф горячая линия исследования коронавирус курорты КЧР Лунная поляна нарушение прав образование платежная система "Visa" прокуратура прокуратура КЧР Романтик сотовые операторы США телекоммуникационные услуги туризм туристический кластер утечка данных факты и события Центробанк РФ