День республики № 126-127 от 29.08.2020

Наши умники и умницы

2 сентября в 15:26
27 просмотров

На днях республиканский Центр дополнительного образования детей провел финал VII республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии». В год 75-летия Великой Победы темой финала стала Берлинская наступательная операция.

К соревнованию были допущены 9 десятиклассников общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии, прошедших отборочный тур, четвертьфинал и полуфинал олимпиады. Они продемонстрировали хорошие знания по теме финала, заработав в ходе игры большое количество орденов и медалей за правильные ответы.

В итоге определены победители и призеры. Четверо ребят представят Карачаево-Черкесию в четвертьфинале Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», который состоится в ноябре в столице нашей Родины. Это Армида Тебуева (СОШ №1 им. Ижаева с. Учкекен), Сабина Койчуева (гимназия №17 г. Черкесска), Алина Ахтаова (СОШ пос. Правокубанского) и Рамазан Боташев (СОШ с. Привольного).

«Вот уже семь лет в нашей республике проводится телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии», участниками которой за это время стали сотни талантливых, умных и амбициозных ребят. Победители региональной олимпиады всегда достойно представляли родную республику за ее пределами и становились студентами лучших вузов страны.

Поздравляю от всей души победителей, призёров, их родителей и учителей. Уверен, с таким прекрасным подрастающим поколением мы можем быть спокойны за будущее нашей родной Карачаево-Черкесии и нашей страны», – написал на своей официальной странице в Instagram Глава КЧР Рашид Темрезов.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Инстаграм к 75-летию Победы КЧР олимпиада школьников поздравление Рашид Темрезов Умники и умницы Карачаево-Черкесии Центр дополнительного образования детей Черкесск