День республики № 128 от 01.09.2020

Коротко (01.09.2020)

3 сентября в 10:02
7 просмотров

– Пиротехнический расчет МЧС России совместно с Пограничным управлением ФСБ России по КЧР обезвредил авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Обнаружили опасную находку туристы в 60 км от села Маруха Зеленчукского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР, взрывоопасный предмет был в рабочем состоянии и мог сдетонировать в любой момент. Для его обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли сотрудники Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов. Операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ней были задействованы силы и средства ГУ МЧС России по КЧР под руководством заместителя начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Алексея Мухамбетова.

– Республиканский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой готовится к встрече со своими посетителями. В его картинной галерее начались ремонтные работы, которые, как сообщили в музее-заповеднике, планируется завершить до снятия ограничительных мер. Фасад галереи, которая работает с 1996 года, много лет требовал ремонта. После завершения наружных работ будет проведена отделка внутренних стен. Параллельно музей-заповедник готовится к проведению выставок, посвященных 100-летию государственности Карачаево-Черкесской Республики.

– По информации УГИБДД МВД по КЧР, за 7 месяцев этого года на территории республики произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (в возрасте до 16 лет), в которых погибли 2 и получили травмы 25 детей. Для обеспечения безопасности детей после летнего отдыха и в связи с началом нового учебного года с 24 августа по 10 сентября на территории республики проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети». Его цель – предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Во время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции акцентируется внимание на выявлении и пресечении нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост ДТП с участием детей.

Поделиться
в соцсетях
Внимание: дети Главное управление МЧС РФ по КЧР дети ДТП Зеленчукский район Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой коротко КЧР музей МЧС России обезвреживание боеприпасов времен ВОВ оперативно-профилактическая операция Пограничное управление ФСБ России по КЧР профилактика детского дорожно-транспортного травматизма профилактика нарушений ПДД ремонт село Маруха УГИБДД МВД по КЧР