День республики № 128 от 01.09.2020

С Днем знаний!

3 сентября в 11:17
5 просмотров

Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые работники системы образования!

Поздравляем вас с общероссийским праздником – Днем знаний!

Вот и наступил долгожданный день для многих детей и взрослых, когда для миллионов учащихся во всем мире распахнутся двери школ и гимназий, средних и высших специальных учебных заведений.

В Карачаево-Черкесии школьный порог переступят более шести тысяч первоклассников. Это время незабываемых открытий, где найдется место дружбе, победам в учебе и спорте и, конечно, мечтам. Благодаря им многие из вас станут инженерами, учеными, врачами, строителями и просто отличными людьми, искренне любящими свой дом, малую родину и Отечество!

Чтобы годы учёбы были комфортными, государство постоянно совершенствует систему образования. В Карачаево-Черкесской Республике успешно реализуются федеральные и региональные программы, которые позволяют нам воплощать в жизнь инновационные проекты, повышать качество образовательного процесса, улучшать материально-техническую базу учреждений, а где-то с нуля создавать инфраструктуру. Это бесконечный процесс не только потому, что образование наших детей – приоритетное направление государства, но и потому что время требует от образования нового, а порой кардинального реформирования.

Сегодня мы благодарим и желаем успехов педагогам республики, которые в непростое для страны время достойно справились с поставленными задачами. Спасибо, что дарите детям в первую очередь частичку своей души. Во многом благодаря вашей любви наши дети вспоминают школьные годы как место, где они были счастливы.

В этот замечательный, светлый праздник от всей души желаем всем учащимся новых открытий, отличных оценок, а учителям и преподавателям – терпения и успехов в благородном труде. Крепкого здоровья, счастья, мира и добра, дорогие земляки!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ

________________________________________________

Уважаемые педагоги, родители и школьники!

Примите самые теплые поздравления с началом нового учебного года.

День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Для учителей – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками. А для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий.

Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. С не меньшим волнением ждут этого и одиннадцатиклассники, которым предстоят сложный год и Единый государственный экзамен.

Желаем педагогам и родителям мудрости и терпения. А всем школьникам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

К. О. КАЗАНОКОВ,
член Совета Федерации
Федерального Собрания РФ.

________________________________________________

Дорогие школьники, уважаемые учителя и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Несмотря на еще сложную эпидемиологическую ситуацию, новый учебный год начинается в обычном, очном, режиме. Во всех школах созданы максимально безопасные условия пребывания детей. Уверен, что при соблюдении всеми всех мер безопасности учебный год пройдет благополучно.

Обучение в школе – самый важный период в жизни каждого человека. Именно в этот период закладываются основы вашего успешного будущего. Ведь качественное образование, глубокие знания – главные составляющие в становлении и развитии личности. От ваших успехов в учебе и ответственного отношения к образовательному процессу зависит не только ваше будущее, но и будущее нашей страны.

Желаю всем удачного, интересного и продуктивного учебного года, успешного преодоления всех трудностей, веры в себя!

А. А. САЛПАГАРОВ,
член Совета Федерации
Федерального Собрания РФ.

Поделиться
в соцсетях
2020 Глава КЧР День знаний поздравление Рашид Темрезов