День республики № 129 от 03.09.2020

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в 13:39
2 просмотра

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

3 сентября – скорбная дата в российском календаре. В этот день Россия склоняет головы в память обо всех жертвах террора, с которым когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

16 лет отделяют нас от чудовищной трагедии в Беслане, в результате которой погибли 334 человека, из них 186 детей. Нельзя описать словами масштабы человеческого горя, обрушившегося на весь народ Северной Осетии. Горе пришло в семьи Беслана и болью отозвалось в сердцах миллионов людей во всем мире. И сегодня мы солидарны с родными и близкими тех, кто пострадал в Бесланской трагедии. Стойкости и мужества семьям погибших.

Сегодня весь мир борется с террористическими проявлениями. Мы объединяемся против этого зла, чтобы никогда впредь террористы не достигали своих преступных целей. Тех, кто посягнул на жизнь и здоровье детей, нельзя назвать людьми. Они не заслуживают прощения, и нет оправданий их поступкам.

В День солидарности в борьбе с терроризмом искренне желаем всем россиянам мира, добра, согласия, благополучия в каждый дом.

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

Поделиться
в соцсетях
2020 антитеррор Беслан Глава КЧР День солидарности в борьбе с терроризмом обращение Рашид Темрезов терроризм террористический акт экстремизм