День республики № 130-131 от 05.09.2020

Главное достояние компании

8 сентября в 13:28
4 просмотра

“Россети Северный Кавказ” принимают активное участие во Всероссийской акции «Челлендж #было_стало», которая проходит по всей стране при поддержке Министерства энергетики РФ.

Компании топливно-энергетического комплекса публикуют в социальных сетях фотографии и фотоколлажи, на которых показана модернизация предприятий, энергообъектов, развитие технологий, внедрение инноваций в трудовой процесс, условия труда сотрудников отрасли. Главная цель челленджа – продемонстрировать изменения, происходящие в отрасли.

«Россети Северный Кавказ», участвуя в челлендже, сделали свой индивидуальный акцент: показали главное достояние электросетевого комплекса макрорегиона – сотрудников, которые на протяжении десятков лет добросовестно трудятся в многотысячном коллективе энергетиков, вкладывают силы и душу в развитие отрасли. Видеопроект с лицами энергетиков компания опубликовала в своих официальных аккаунтах в социальных сетях.

Карачаево-Черкесию в челлендже представил мастер Малокарачаевской группы подстанций филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» Осман Темирболатов.

Осман Шагаевич пришел в энергосистему в 23 года в 1963 году электромонтером щита управления Первомайской РЭС. За 57 лет он прошел путь от простого электромонтёра до начальника Малокарачаевских райэлектросетей. При его непосредственном участии построены и введены в эксплуатацию распределительные сети, снабжающие Малокарачаевский район. В настоящее время он мастер Малокарачаевской группы подстанций. Награжден Почетной грамотой Минтопэнерго, удостоен званий «Заслуженный работник РАО «ЕЭС России», «Ветеран энергетики», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса России».

Эстафету челленджа «Россети Северный Кавказ» передали филиалам и «дочкам» в регионах СКФО и Калмыкии, чтобы продолжить участие в акции и показать свои значимые энергообъекты, важные производственные достижения.

В течение недели энергетики показывали пользователям соцсетей ключевые подстанции,новые энергообъекты, изменившиеся условия работы сотрудников, современные технологии, которые внедряются в отрасли в эпоху глобальной цифровизации.

Инициатором челленджа #было_стало выступило сообщество «Молодые инженеры ТЭК». Акция продлится до 6 сентября включительно.

Подробности акции опубликованы на сайте сообщества «Молодые инженеры ТЭК».

С проектом «Россети Северный Кавказ» можно ознакомиться по ссылке https://www.instagram.com/tv/CElWbE_pafR/?utm_source=ig_web_copy_link

Н. Алакаева, ведущий специалист отдела по работе со СМИ департамента по взаимодействию со СМИ «Россети Северный Кавказ».

Н. АЛАКАЕВА
ведущий специалист отдела по работе со СМИ Департамента по взаимодействию со СМИ ПАО «Россети Северный Кавказ»
Поделиться
в соцсетях
Россети Северный Кавказ