День республики № 132 от 08.09.2020

Коротко (08.09.2020)

9 сентября в 10:40
2 просмотра

– Сотрудники ГИБДД на территории Карачаево-Черкесии провели в течение двух недель оперативно-профилактическую операцию «Перевозчик». В ходе нее полицейскими проверен 531 автобус, составлено 348 административных материалов в отношении водителей, должностных и юридических лиц. В отношении нарушителей ПДД стражами порядка составлено 318 административных протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных статьями КоАП РФ. 

– В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки приоритетным способом обращения в Пенсионный фонд остается дистанционный. Сегодня получить государственные услуги в электронном виде очень просто. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Все электронные сервисы доступны на самом портале госуслуг и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также в мобильном приложении. В настоящее время, сообщает руководитель группы по работе со СМИ ГУ ОПФР по КЧР А. Шаганова, в Личном кабинете гражданина доступно более 60 услуг, обратиться за получением которых можно без визита в клиентскую службу.

– В г. Карачаевске активными темпами рекультивируется свалка твёрдых бытовых отходов, введенная в эксплуатацию в 1996 году и закрытая по решению Карачаевского городского суда в ноябре 2012 года. Рекультивация ведется в рамках реализации национального проекта «Экология». Работы на объекте начались в мае этого года, к настоящему времени проведены демонтажные работы, планировка площади свалки, ведется также устройство дренажной системы из геокомпозитных материалов. В итоге будет восстановлено 2,8 га земель, подверженных негативному воздействию. Это позволит улучшить качество жизни 30 тысяч человек, которые также находятся в зоне негативного воздействия.

– Более 200 человек: сотрудники Минприроды КЧР и подведомственных учреждений, представители администрации Зеленчукского района, волонтеры и просто неравнодушные люди — стали на днях участниками экодесанта на Мостовой поляне в Архызе в рамках акции «Вода России». При уборке береговой линии реки Псыш было собрано 340 мешков мусора.

– «Россети Северный Кавказ» запускают программу по установке интеллектуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии для потребителей Карачаево-Черкесии. В общей сложности электросетевая компания планирует до 2022 года инвестировать 586 млн рублей в установку интеллектуальных приборов учёта у потребителей республики. Данные средства компания направит из нетарифных источников – то есть из собственных средств. В первую очередь «умными» счетчиками будут оснащены потребители Прикубанских, Малокарачаевских и Карачаевских райэлектросетей филиала «Карачаево-Черкесскэнерго», где зафиксированы очаги потерь электроэнергии. Всего в зоне ответственности этих подразделений до ноября 2021 года будет установлено 11 183 прибора учета электроэнергии, 588 ретрансляторов и 819 трансформаторов тока. На создание интеллектуальной системы учета в трех районах республики будет выделено порядка 323 млн рублей.

Поделиться
в соцсетях
коротко