День республики № 132 от 08.09.2020

Почтили память погибших в Беслане

9 сентября в 11:25
5 просмотров

В день солидарности в борьбе с терроризмом у памятника жертвам Бесланской трагедии  в селе Коста Хетагурова Карачаевского района Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Алекандр Иванов, члены республиканского Правительства и главы городских округов и муниципальных районов КЧР почтили память погибших в результате террористического акта в средней школе № 1 города Беслана в 2004 году.

Участники траурного митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику жертвам теракта в Беслане, установленному в селе Коста-Хетагурова в 2011 году. Также участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Беслан…. 16 лет прошло с той чудовищной трагедии, унёсшей жизни свыше трёх сотен человек, из которых 186 детей. Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у памятника жертвам Бесланской трагедии в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района почтили память всех тех, кто погиб в результате одного из жесточайших в истории человечества террористических актов, направленного против самого дорогого – наших детей! В памяти навсегда останется то огромное потрясение, охватившее весь мир, и чувство скорби, которое мы тогда испытали! Боль, которую испытывают и сегодня близкие погибших, не исчезнет никогда…..Склоняем головы. Светлая память погибшим…»,- отметил Глава КЧР Рашид Темрезов по итогам памятного мероприятия.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях
Темрезов