В Минеральных водах проходит VIII политологический форум «Российский Кавказ 2020»

11 сентября в 14:53
22 просмотра

ЧЕРКЕССК, 11 сентября. DENRESP.RU – В Минеральных водах проходит VIII политологический форум «Российский Кавказ 2020». Темы для дискуссий и обсуждений самые разные: укрепление межнациональных отношений, профилактика экстремизма, развитие некоммерческого сектора. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).

Политологический форум стартовал 10 сентября в Минводах. Его участниками стали делегации из всех регионов СКФО, а также Краснодарского края. Общественные деятели и представители власти, научные работники, эксперты – среди участников форума люди самых разных профессий и возрастов. Делегацию Карачаево-Черкесии возглавил руководитель профильного министерства Альберт Кумуков.

Организаторы форума постарались отойти от прежнего формата. Участников разделили на группы. Темы для дискуссий и обсуждений самые разные: укрепление межнациональных отношений, профилактика экстремизма, развитие некоммерческого сектора. Говорят и о реализации туристического потенциала Кавказа, а также как сохранить молодые кадры на Северном Кавказе. Два дня участники форума будут делиться идеями. В каждой группе есть модератор-эксперт, который направляет работу. По итогу двух дней форума каждая группа представит результаты работы в виде презентации.

Поделиться
в соцсетях
политологический форум Российский Кавказ 2020