День республики № 134-135 от 12.09.2020

Факты и события (12.09.2020)

15 сентября в 14:03
1 просмотр
В мире

– Число умерших вследствие заражения новым коронавирусом в мире в минувший четверг превысило 900 тыс. Об этом свидетельствуют данные на сайте американского Университета Джонса Хопкинса. На первом месте по числу умерших находятся США – 190 649 летальных исходов. На втором и третьем местах – Бразилия (127 464) и Индия (73 890). Всего, согласно информации университета, коронавирусом в мире заразились более 27 млн человек.

– По информации ТАСС, Всемирная организация здравоохранения намерена добиваться полного отказа от использования трансжиров при производстве продуктов питания к 2023 году. В организации напомнили, что потребление трансжиров становится ежегодно причиной смерти около 500 тысяч человек вследствие сердечно-сосудистых заболеваний.

В стране

– Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил коллегам по партии обсудить с членами правительства и профсоюзами идею введения в стране гарантированного дохода граждан.

– Счетная палата проверила, как в 2019 году исполняло бюджет Министерство энергетики России, выявила недостатков и нарушений на сумму в 292 млн рублей, в том числе, при формировании госзадания и ведении контроля за осуществлением бюджетных инвестиций, говорится в пресс-релизе СП.

– Россиянам, проживающим в четырех регионах: Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях, в экспериментальном порядке начнут бесплатно проводить газ, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Минэнерго. Такая модель получила название социальной концепции газификации.

В республике

– Как сообщил республиканский Центр народной культуры, с 18 по 20 сентября в п. Домбае пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни «Горные вершины». В нем примут участие авторы-исполнители, исполнители-солисты и вокальные ансамбли из разных уголков страны (возраст участников – старше 18 лет). В программе фестиваля: церемония открытия, конкурсные выступления, творческие встречи, мастер-классы, заключительный гала-концерт. Кроме того, участников «Горных вершин» ждут интересные обзорные экскурсии по Домбаю.

Поделиться
в соцсетях
факты и события