День республики № 133 от 10.09.2020

Коротко (10.09.2020)

15 сентября в 11:01
1 просмотр

– На территории республики проходит профилактическое мероприятие «Внимание:дети». Особое внимание уделяется выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей, нарушений правил проезда пешеходных переходов и перехода проезжей части пешеходами. Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения требования пункта 19.5 ПДД РФ (В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни), нарушение которого наказывается предупреждением или административным штрафом в размере 500 рублей. Целью данного мероприятия является предотвращение детского дорожно­транспортного травматизма. С начала текущего года на территории Карачаево­Черкесии зарегистрировано 306 ДТП, в которых погибло 56 человек, в том числе 2 ребенка, и 438 получили ранения различной степени тяжести.

– В рамках прохождения пожароопасного периода на территории республики проводятся патрулирования лесных массивов на курортах Карачаево­Черкесии. В эти дни инструктажи проведены в поселке Архыз и в туристическом комплексе «Медовые водопады». Чтобы не допустить возникновения природных пожаров и происшествий в местах отдыха людей сотрудники оперативной группы Главного управления МЧС России по КЧР, в состав которой вошли инспекторы пожарного надзора, спасатели Карачаево­Черкесского поисково­спасательного отряда МЧС России, провели ряд мер по предупреждению ЧС. Главные задачи в работе оперативной группы – предупреждение возникновения природных пожаров, выявление нарушителей.

– Сотрудники отдела организации пожаротушения и проведения аварийно ­спасательных работ Главного управления МЧС России по Карачаево -Черкесской Республике провели обучающее занятие с учениками подшефного кадетского класса «Юный пожарный» «Центр образования 11» города Черкесска. Представители МЧС в доступной форме рассказали детям о пожарной охране и ее задачах, а также о том, как проходит дежурство пожарного. Кроме того, школьники узнали о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возгорания. Кадетский класс «Юный пожарный» создан в целях популяризации пожарного дела.

Поделиться
в соцсетях