В Карачаево-Черкесии завершилось голосование по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления

15 сентября в 11:25
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 сентября. DENRESP.RU – 13 сентября завершилось голосование по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики. Избирательные кампании прошли по мажоритарной и смешанной системам в городе Карачаевске и в 47 городских и сельских поселениях во всех районах республики. По итогам единого дня голосования планируется заместить 361 депутатский мандат. Зарегистрировано было всего 695 кандидатов.

За ходом голосования следили более 900 наблюдателей.

Организацию и проведение выборов обеспечивали 11 территориальных избирательных комиссий республики с полномочиями ИК МО и 93 участковые избирательные комиссии.

На избирательных участках и при голосовании на дому соблюдались все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности:  организация температурного контроля, дезинфекция рук избирателей, членов комиссий, помещений и оборудования для голосования, обеспечение избирателей и членов комиссий средствами индивидуальной защиты.

Активным избирательным правом по данным выборам обладали 81 643 избирателя. По состоянию на последнее отчетное время 18.00 часов проголосовали с учетом досрочно проголосовавших 11 и 12 сентября – 44 521 избиратель (54,53%)

Поделиться
в соцсетях
выборы местное самоуправление