Спорткурьер (17.09.2020)

17 сентября в 11:16
10 просмотров
Бронза на первенстве России

Мурат Джакупов завоевал бронзу первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в весовой категории до 70 кг. Наш борец на последних секундах схватки вырвал победу у Резуана Кажарова из КБР и завоевал призовое место. Таким образом Мурат Джакупов вошел в основной состав юниорской сборной команды РФ по вольной борьбе. Тренируют спортсмена Расул Чомаев и Алхаз Чотчаев.

Победа легкоатлета

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Арсен Ламков стал призером первенства России по легкой атлетике среди юниоров.

Соревнования проходили в городе Челябинске. На границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, чтобы поздравить с победой, Арсена встретили директор республиканской спортивной школы по легкой атлетике «Спартак» Дмитрий Тенц, работники офиса АНО «Алашара» в Черкесске, друзья и близкие легкоатлета.

Арсен занял второе место в беге на 400 метров с барьерами. На другой дистанции – 110 метров – он показал пятый результат.

Арсен Ламков – воспитанник республиканской спортивной школы по легкой атлетике «Спартак». Тренирует его заслуженный тренер КЧР, старший тренер, заместитель директора спортшколы «Спартак» Ирина Титаренко. Легкоатлеты нашей республики давно не добивались побед на высоком уровне, и поэтому успех Арсена Ламкова – очень значимое событие.

По материалам пресс-службы Минспорта КЧР.