День республики № 140 от 22.09.2020

Детство без опасности

22 сентября в 13:14
2 просмотра

В октябре в Карачаево-Черкесской Республике стартует проект «Детство без опасности», в рамках которого в республиканском перинатальном центре медицинские сотрудники будут рассказывать родителям о том, как правильно перевозить детей в автомобиле и какие детские удерживающие устройства использовать. Специально для проведения обучения в медучреждение доставят необходимое оборудование.

Стартовал указанный проект в 2019 году, тогда он охватил 30 регионов России, а к 2021 году к нему присоединятся все субъекты РФ.

Справочно: за 8 месяцев 2020 года на дорогах региона зафиксировано 34 дорожно-транспортных происшествия с детьми младше 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 36 получили травмы. Из 2 погибших детей один был пешеходом (который в нарушение правил дорожного движения неожиданно выбежал из-за стоящего транспортного средства), а второй – пассажиром (который не был пристегнут детским удерживающим средством).

Напомним, что обучение мам и пап основам безопасности проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях
соб. инфо