День республики № 138-139 от 19.09.2020

Факты и события (19.09.2020)

22 сентября в 12:20
 просмотров

В мире

– Сплоченность Москвы и Пекина «прочна как скала», никакие внешние факторы не смогут повлиять на стратегическое взаимодействие двух стран, заявил в интервью агентству Синьхуа министр иностранных дел Китая Ван И по итогам визита в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.

– Россия и Китай являются главными стратегическими соперниками США, об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер во время выступления в американском центре Rand Corporation, текст его выступления опубликован на сайте военного ведомства.

В стране

– Министр экономического развития Максим Решетников назвал причину недооцененности рубля в мире. Об этом сообщается на сайте Правительства России. По словам главы Минэкономразвития, на данный момент курс рубля недооценен в связи с повышенной оценкой рисков инвесторами. При этом министр ожидает положительной динамики в 2020 году и начале 2021 года. Он отметил, что за этот период рубль должен вернуться к фундаментальным значениям.

– Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске портала для некоммерческих организаций IT’S OK. Он станет инструментом помощи фондам в реализации социальных и культурных проектов. Об этом сообщается в пресс-релизе российской компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В республике

– В КЧР стартовал первый отборочный этап всероссийского конкурса «Народный участковый-2020», в рамках которого жители могут проголосовать за лучшего участкового уполномоченного полиции. В первом этапе конкурса принимают участие представители территориальных органов МВД России на районном уровне. Второй тур пройдет с 7 по 16 октября. На данном этапе будет выбран участковый уполномоченный полиции, который пройдет во всероссийский, третий, этап конкурса. Он состоится также в режиме онлайн-голосования с 1 по 10 ноября на сайте МВД России или информационного партнера министерства. Так будет определен победитель всероссийского конкурса «Народный участковый» страны.

Поделиться
в соцсетях
факты и события