День республики № 140 от 22.09.2020

Вышла в финал

22 сентября в 13:21
6 просмотров

Екатерина Борисова из г. Черкесска представит Карачаево-Черкесию в финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

На минувшей неделе в Калининградской области состоялся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства», получивший название «Балтика». В нем приняли участие 80 конкурсантов из 29 регионов России, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. Всего по итогам девяти полуфиналов в разных регионах страны в финал проекта пройдут две сотни человек с лучшими проектами туриндустрии.

Участница из КЧР Екатерина Борисова представила на конкурсе интересный проект «Кукурузный лабиринт», нацеленный на организацию оригинального места посещения для удовлетворения спроса туристов в креативном виде отдыха на природе на территории КЧР, и прошла в финал.

Проведение финала конкурса запланировано на октябрь 2020 года. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях