День республики № 138-139 от 19.09.2020

Взяли шефство над учащимися

22 сентября в 12:14
7 просмотров

На имя начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковника полиции Рашида Салпагарова поступило письмо от директора школы гимназии № 2 города Усть-Джегуты Тимура Айбазова с просьбой взять шефство над учащимися 7 «Б» класса. После чего стороны договорились о взаимодействии в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию школьников, развития у них умения и навыков, необходимых для дальнейшего поступления в учебные заведения ведомства.

И вот в торжественной обстановке ребята приняли присягу и вступили в ряды юнармейцев. После торжественной клятвы школьникам вручили нагрудные знаки и личные книжки юнармейцев, куда будут записываться новые достижения и победы. В мероприятии приняли участие офицеры Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике, представитель ДОСААФ России по Усть-Джегутинскому району, директор и педагоги гимназии.

«Это очень волнующее событие, которое останется в вашей памяти на всю жизнь. Вступить в ряды юнармии – не только высокая честь, но и огромная ответственность. Будьте гордостью нашей Карачаево-Черкесии и всей страны», – обратился к подрастающему поколению офицер ОМОНа Управления Росгвардии по КЧР полковник полиции Мурат Э.

В завершение мероприятия росгвардейцы и представители школы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по военно-патриотическому воспитанию учеников подшефного класса.

Пресс-служба Управления Росгвардии по КЧР. Фото А. Жужуева.

Поделиться
в соцсетях