Россельхозбанк с начала года направил фермерам Карачаево-Черкесии более 370 млн

25 сентября в 15:35
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 сентября. DENRESP.RU –

2Сельское хозяйство Северо-Кавказского федерального округа во многом основано на деятельности малых и средних форм хозяйствования. Если говорить о Карачаево-Черкесской Республике, то Россельхозбанк активно наращивает поддержку фермерского движения. Так, в этом году малому и среднему агробизнесу республики банк направил порядка 371 миллиона рублей кредитных средств. Это на 57% больше, чем годом ранее», – сказал зампредседателя.

Он также отметил, что в четверг, в ходе церемонии торжественной закладки камня по случаю старта масштабной модернизации завода «Кавказ-мясо», фермерам региона были вручены сертификаты на обучение в «Школе фермера» – проекте банка, который стартовал в начале сентября.

«Школа рассчитана не только на новичков. Она будет полезна и опытным фермерам. Позволит узнать тонкости ведения бизнеса, повысить его рентабельность. Для меня радость вручить им сертификаты на прохождение практического обучения на базе производственных площадок «Дамате», – добавил Константинов.

Ранее председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов сообщил о том, что банк запустил проект «Школа фермера», целью которого является помощь в создании бизнеса на селе. Проект начался одновременно в четырех пилотных регионах: Ставропольском крае, Новосибирской области, Республике Башкортостан и Московской области. Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до двух месяцев.

Поделиться
в соцсетях
Россельхозбанк сельское хозяйство школа фермера