День республики № 142-143 от 26.09.2020

Коротко (26.09.2020)

28 сентября в 13:16
1 просмотр

– В республике продолжаются проверки дошкольных учреждений. В эти дни инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы провели инспекцию детских садов в Карачаевском и Ногайском районах. Проверяется работа автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. Работникам напоминают, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а также поддерживать противопожарный режим на объекте, выполнять правила предосторожности при пользовании электрическими приборами, предметами бытовой химии, другими опасными в пожарном отношении веществами.

– В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при МВД по КЧР посетили ОМВД России по Прикубанскому району. В ходе посещения общественники ознакомились с состоянием правопорядка и мерами, принимаемыми сотрудниками полиции, по его укреплению. Особое внимание уделили организации работы по исполнению миграционного законодательства, а также работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Проверили наличие актуальной информации на информационных стендах, необходимых бланков для граждан и образцов их заполнения, ознакомились с условиями содержания доставленных в ОМВД.

– С 21 по 27 сентября в Казани проходит Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов, который собрал представителей студенческих клубов в возрасте от 18 до 30 лет со всей страны. В их числе, по информации Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, и студенты КЧГУ Науруз Каппушев и Роберт Баскаев. Цель слета – создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями. Программа слета включает деловой, культурный и досуговый модули и реализуется по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события.

«Россети Северный Кавказ в зоне операционной деятельности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили более 90 % ремонтных работ в распределительных сетях 0,4-10 кВ, обеспечивающих электроснабжение населения Хабезского и двух аулов Абазинского района Карачаево-Черкесии. Проведенный на линиях электропередачи и трансформаторных пунктах ремонт позволит в 15 населенных пунктах региона повысить надежность энергоснабжения более 35 тысяч жителей, а также нескольких десятков социально значимых объектов.

– В столице Карачаево-Черкесии с начала этого года в рамках мероприятий по санитарной очистке города ликвидировано 23 несанкционированные свалки, вывезено более 180 тонн мусора, сообщает пресс-служба мэрии г. Черкесска. В ходе субботников, в частности, очищены территории в районе старого кладбища, на ул. Космонавтов, а также в северной части города.

– Подведены итоги онлайн-голосования первого этапа конкурса «Народный участковый-2020». Второй тур пройдет с 7 по 16 октября. На данном этапе так же на сайте МВД по КЧР жители республики выберут одного участкового уполномоченного полиции, который пройдет во всероссийский, третий, этап конкурса, который состоится с 1 по 10 ноября на сайте МВД России или информационного партнера министерства в режиме онлайн-голосования. Так будет определен победитель всероссийского конкурса «Народный участковый-2020».

– Как сообщает пресс-служба мэрии г. Черкесска, специалисты управления ЖКХ мэрии города совместно с представителями филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по КЧР провели мониторинг состояния молодых деревьев, посаженных весной этого года в парках и скверах республиканского центра. По итогам первого этапа проверок в рамках акции «Стоп, амброзия!» запланирована обработка около 200 зеленых насаждений от вредителей и болезней – паутинного клеща, тли, антракноза и пероноспороза. Она будет полностью проведена в  ближайшее время.

Поделиться
в соцсетях