День республики № 142-143 от 26.09.2020

На 1000 % согласен!

28 сентября в 13:44
2 просмотра

Статья «Стоп, автохам!» (см. «ДР» от 13 августа сего года), в которой речь  шла о нарушении общественного порядка водителями в дневное и особенно ночное время, вызвала довольно бурную реакцию наших читателей. Люди делились личными впечатлениями от встреч с хулиганами на колесах. Среди прочих выделялось письмо от жителя г. Черкесска Ивана Васильевича Правдина.

«Я на 1000% согласен с автором статьи, – пишет Иван Васильевич, – это не автохамы, а террористы, вооружённые мощнейшей звуковой аппаратурой, способной вывести из равновесия любого нормального человека…».

В то же время нашего неравнодушного читателя не удовлетворила позиция представителя ГИБДД, который призвал граждан проявлять инициативу и самим собирать доказательства нарушений общественного порядка автохулиганами. Что ж, трудно не согласиться, что наряду ДПС, выставленному на «злачном» месте, значительно проще одернуть автохама, чем сонному гражданину, поднятому с койки неуместным музыкальным сопровождением, пытаться снять на телефон автомобиль нарушителя его спокойствия, а потом всю оставшуюся жизнь посвятить поискам правды и справедливости. Ну а если имеюшейся статьи в КоАПе, предусамотривающей штраф за неуместные звуковые сигналы, недостаточно, что мешает устранить эту правовую лакуну? депутаты, ау, вы нас слышите?

Шахриза БОГАТЫРЕВА
Поделиться
в соцсетях