День республики № 142-143 от 26.09.2020

На службу — на новых автомобилях

28 сентября в 13:58
4 просмотра

На днях в торжественной обстановке заместитель министра – начальник полиции МВД по КЧР Ансар Боташев в присутствии начальника Госавтоинспекции республики Владимира Кушнарёва вручил ключи от 11 новых служебных автомобилей сотрудникам подразделений ГИБДД.

Обращаясь к присутствующим, Ансар Боташев поблагодарил их за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и пожелал дальнейших успехов.

Руководитель республиканской полиции лично проверил автомобили, их техническое оснащение и отметил высокое качество поставляемого в МВД по КЧР служебного транспорта.

Данные транспортные средства, а именно 11 патрульных автомобилей марки «Шкода Октавия», пополнили автопарк республиканской Госавтоинспекции в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Машины имеют специальную цветографическую схему, оборудованы сигнальными, громкоговорящими устройствами и рациями, а также новыми медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Новый автотранспорт позволит существенно повысить мобильность экипажей ГИБДД и сократить до минимума время прибытия на место происшествия.

По окончании мероприятия полицейские приступили к несению службы уже на новых автомобилях. 

Пресс-служба МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях
МВД по КЧР