Отделение Банка России по Карачаево-Черкесии приглашает на День открытых дверей в формате онлайн

30 сентября в 16:13
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 сентября. DENRESP.RU – День открытых дверей Банка России пройдет в эту субботу, 3 октября с 8 до 20 часов по московскому времени. Участники смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и Музею Банка России на Неглинной улице, принять участие в «Финансовом практикуме», узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории.
В рамках программы Дня открытых дверей предусмотрены несколько прямых эфиров. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере. Историк Александр Бугров раскроет тайны знаменитых банковских зданий.

«В прошлом году в День открытых дверей Отделение Банка России в Карачаево-Черкесии посетили около 350 человек. Жителям региона была представлена выставка из Собрания образцов Музея Банка России «250 лет российским бумажным деньгам», коллекция монет, а также образцы специальной техники для работы с наличными деньгами. Школьники и студенты смогли почувствовать себя в роли инкассатора, примерив его шестикилограммовый жилет, и сфотографироваться с огромными увеличенными копиями банкнот достоинством 200 и 2000 рублей”, – напомнил управляющий Отделением Банка России в Карачаево-Черкесии Дмитрий Мещеряков.

Кроме того, 3 октября в 12:00 Южное ГУ Банка России приглашает всех желающих принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине по финансовой грамотности «ФинКвиз». Стартует викторина одновременно в двух федеральных округах – Южном и Северо-Кавказском. Участников игры ждут 4 раунда, в каждом из которых будет представлено порядка 12 вопросов.

Чтобы принять участие в онлайн-викторине, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://myquiz.ru/i/108524. Участники квиза смогут в реальном времени следить за ходом игры на канале YouTube myQuiz Russia: https://www.youtube.com/watch?v=tOuGqNgzPI4&ab_channel=myQuizRussia/

Участие в игре бесплатное. Количество мест ограничено.

Поделиться
в соцсетях
Национальный банк России Отделение-Национального банка по КЧР