День республики № 145 от 01.10.2020

Договорились о сотрудничестве

1 октября в 13:45
2 просмотра

В рамках поручения министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко в регионы Северного Кавказа прибыла комплексная комиссия по изучению работы медицинских учреждений региона в условиях новой коронавирусной инфекции.

Комиссия под руководством Владимира Чуланова, заместителя директора по научной работе и инновационному развитию Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России, совместно со специалистами ФГБУЗ «Эндокринологический научный центр», а также сотрудниками ФГБУ «НМИЦ имени В.А. Алмазова» изучала работу эндокринологической службы республики в целом, работу первичного сосудистого отделения на базе Зеленчукской центральной районной больницы, а также работу временных «ковидных» госпиталей, размещенных на базе Черкесской городской больницы, Усть-Джегутинской центральной районной больницы и в Противотуберкулезном диспансере.

Членов комиссии принял министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов. Он рассказал о работе здравоохранения республики в целом, а также о работе лечебных учреждений, которые посетила комиссия. В ходе встречи была достигнута договоренность о постоянном сотрудничестве и корректировке работы лечебных учреждений, осуществляющих свою деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях